大会情報(北信越国体)
項目 | 内容 |
大会名 | 北信越国体 |
期日 | 平成28年8月20日(土)-21日(日) |
場所 | 県営飯田弓道場 |
備考 | 立ち順は福井、長野、新潟、富山、石川 |
大会結果(総合 少年男子)
順位 | 県名 | 遠的 | 近的 | 合計 | 備考 |
1位 | 長野 | 6 | 6 | 12 | |
2位 | 福井 | 4 | 4 | 8 | |
3位 | 石川 | 3 | 3 | 6 | |
4位 | 富山 | 2 | 2 | 4 | |
5位 | 新潟 | 1 | 1 | 2 | |
大会結果(総合 少年女子)
順位 | 県名 | 遠的 | 近的 | 合計 | 備考 |
1位 | 富山 | 3 | 6 | 9 | |
2位 | 新潟 | 6 | 2 | 8 | |
3位 | 石川 | 4 | 4 | 8 | |
4位 | 長野 | 1 | 3 | 4 | |
5位 | 福井 | 2 | 1 | 3 | |
大会結果(総合 成年女子)
順位 | 県名 | 遠的 | 近的 | 合計 | 備考 |
1位 | 石川 | 6 | 6 | 12 | |
2位 | 新潟 | 4 | 4 | 8 | |
3位 | 長野 | 3 | 2 | 5 | |
4位 | 福井 | 1 | 3 | 4 | |
5位 | 富山 | 2 | 1 | 3 | |
大会結果(総合 成年男子)
順位 | 県名 | 遠的 | 近的 | 合計 | 備考 |
1位 | 長野 | 4 | 6 | 10 | |
2位 | 石川 | 6 | 4 | 10 | |
3位 | 福井 | 3 | 3 | 6 | |
4位 | 新潟 | 2 | 2 | 4 | |
5位 | 富山 | 1 | 1 | 2 | |
大会結果(近的競技(本日) 少年男子)
順位 | 県名 | 一回戦 | 二回戦 | 三回戦 | 合計 | 備考 |
1位 | 長野県 | 10 | 8 | 11 | 29 | - |
2位 | 福井県 | 8 | 10 | 9 | 27 | - |
3位 | 石川県 | 6 | 10 | 9 | 25 | 射詰競射(3中) |
4位 | 富山県 | 9 | 9 | 7 | 25 | 射詰競射(2中) |
5位 | 新潟県 | 6 | 7 | 7 | 20 | - |
大会結果(近的競技(本日) 少年女子)
順位 | 県名 | 一回戦 | 二回戦 | 三回戦 | 合計 | 備考 |
1位 | 富山県 | 9 | 8 | 10 | 27 | - |
2位 | 石川県 | 9 | 7 | 7 | 23 | - |
3位 | 長野県 | 7 | 8 | 6 | 21 | - |
4位 | 新潟県 | 4 | 7 | 6 | 17 | - |
5位 | 福井県 | 4 | 5 | 5 | 14 | - |
大会結果(近的競技(本日) 成年女子)
順位 | 県名 | 一回戦 | 二回戦 | 三回戦 | 合計 | 備考 |
1位 | 石川県 | 8 | 7 | 11 | 26 | - |
2位 | 新潟県 | 8 | 7 | 8 | 23 | - |
3位 | 福井県 | 7 | 5 | 7 | 19 | - |
4位 | 長野県 | 6 | 7 | 5 | 18 | - |
5位 | 富山県 | 5 | 6 | 6 | 17 | - |
大会結果(近的競技(本日) 成年男子)
順位 | 県名 | 一回戦 | 二回戦 | 三回戦 | 合計 | 備考 |
1位 | 長野県 | 11 | 12 | 9 | 32 | - |
2位 | 石川県 | 9 | 9 | 10 | 28 | - |
3位 | 福井県 | 8 | 10 | 9 | 27 | - |
4位 | 新潟県 | 10 | 9 | 7 | 26 | - |
5位 | 富山県 | 8 | 9 | 8 | 25 | - |
大会結果(遠的競技(20日) 少年男子)
順位 | 県名 | 一回戦 | 二回戦 | 三回戦 | 合計 | 備考 |
1位 | 長野県 | 73 | 30 | 61 | 164 | - |
2位 | 福井県 | 56 | 44 | 61 | 161 | - |
3位 | 石川県 | 40 | 54 | 55 | 149 | - |
4位 | 富山県 | 39 | 51 | 52 | 142 | 25中 |
5位 | 新潟県 | 45 | 37 | 60 | 142 | 24中 |
大会結果(遠的競技(20日) 少年女子)
順位 | 県名 | 一回戦 | 二回戦 | 三回戦 | 合計 | 備考 |
1位 | 新潟県 | 60 | 48 | 55 | 163 | - |
2位 | 石川県 | 37 | 55 | 62 | 154 | - |
3位 | 富山県 | 30 | 23 | 70 | 123 | - |
4位 | 福井県 | 47 | 48 | 26 | 121 | - |
5位 | 長野県 | 41 | 45 | 34 | 120 | - |
大会結果(遠的競技(20日) 成年女子)
順位 | 県名 | 一回戦 | 二回戦 | 三回戦 | 合計 | 備考 |
1位 | 石川県 | 66 | 58 | 54 | 178 | - |
2位 | 新潟県 | 56 | 60 | 51 | 167 | - |
3位 | 長野県 | 43 | 59 | 56 | 158 | - |
4位 | 富山県 | 54 | 48 | 50 | 152 | - |
5位 | 福井県 | 47 | 51 | 37 | 135 | - |
大会結果(遠的競技(20日) 成年男子)
順位 | 県名 | 一回戦 | 二回戦 | 三回戦 | 合計 | 備考 |
1位 | 石川県 | 80 | 66 | 86 | 232 | - |
2位 | 長野県 | 77 | 68 | 78 | 223 | - |
3位 | 福井県 | 51 | 82 | 76 | 209 | - |
4位 | 新潟県 | 56 | 67 | 78 | 201 | - |
5位 | 富山県 | 77 | 53 | 66 | 196 | - |