項目 | 内容 |
---|---|
大会名 | 第73回 国民体育大会弓道競技 長野県少年男女一次選考会 通過選手 |
日時 | 1/27(東信)上田市弓道場 108名 1/28(北信)長野運動公園弓道場 175名(東信3名) 2/03(南信)駒ヶ根市弓道場88名 2/04(中信)松本市弓道場 142名(北信2名、南信1名) |
主催 | 県弓連強化部 |
備考 | 学校五十音順。参加者男子合計273名 参加者女子合計241名 通過者男子合計39名 通過者女子合計36名 |
No | 氏名 | 学校 | 学年 |
---|---|---|---|
1 | 山浦龍一 | 岩村田 | 2年 |
2 | 関森来紀 | 岩村田 | 2年 |
3 | 北澤英知 | 上田染谷丘 | 2年 |
4 | 山木貴洋 | 佐久平総合技術 | 2年 |
5 | 菊池清治郎 | 野沢北 | 1年 |
6 | 篠澤知英 | 野沢北 | 2年 |
7 | 宮川尚樹 | 野沢南 | 2年 |
No | 氏名 | 学校 | 学年 |
---|---|---|---|
1 | 山浦愛加 | 岩村田 | 2年 |
2 | 塩川望來 | 上田染谷丘 | 2年 |
3 | 滝澤日菜 | 上田染谷丘 | 2年 |
4 | 三河ひより | 上田染谷丘 | 2年 |
5 | 宮下彩果 | 小諸商業 | 2年 |
6 | 赤石美空 | 野沢南 | 2年 |
No | 氏名 | 学校 | 学年 |
---|---|---|---|
1 | 藤澤航平 | 須坂 | 2年 |
2 | 上條智英琉 | 中野西 | 1年 |
3 | 小柳凜哉 | 中野西 | 1年 |
4 | 荒井駿志 | 中野西 | 2年 |
5 | 町田柊斗 | 中野西 | 2年 |
6 | 竹内慎之祐 | 長野工業 | 2年 |
7 | 轟雅文 | 長野日大 | 2年 |
8 | 古川可成 | 長野日大 | 2年 |
9 | 前川駿太 | 長野日大 | 2年 |
10 | 中村尚悟 | 長野南 | 2年 |
11 | 松木航也 | 長野南 | 2年 |
12 | 高木渉 | 文化学園長野 | 1年 |
13 | 徳竹竜丸 | 北部 | 2年 |
No | 氏名 | 学校 | 学年 |
---|---|---|---|
1 | 長谷川和 | 篠ノ井 | 2年 |
2 | 荒井絵里香 | 須坂 | 1年 |
3 | 小林由愛 | 須坂 | 1年 |
4 | 清水風月 | 須坂東 | 2年 |
5 | 町田由宇茄 | 須坂東 | 2年 |
6 | 金井笑里 | 中野西 | 2年 |
7 | 金子慧 | 中野西 | 2年 |
8 | 竹内沙也加 | 長野 | 2年 |
9 | 峰川珠々子 | 長野 | 2年 |
10 | 伊藤優菜 | 長野商業 | 2年 |
11 | 多田美空 | 長野西 | 2年 |
12 | 吉岡愛珠 | 長野日大 | 2年 |
13 | 飯島成未 | 長野南 | 2年 |
14 | 春原か乃 | 長野吉田 | 2年 |
No | 氏名 | 学校 | 学年 |
---|---|---|---|
1 | 平澤奎 | 阿南 | 1年 |
2 | 小林征史 | 飯島中3年 | |
3 | 近藤岳斗 | 飯田 | 2年 |
4 | 矢澤海斗 | 飯田OIDE長姫 | 2年 |
5 | 百木立風 | 伊那弥生ケ丘 | 2年 |
6 | 芦部佳寿斗 | 駒ヶ根工業 | 2年 |
7 | 蟹澤契太 | 駒ヶ根工業 | 2年 |
8 | 加藤颯人 | 松川 | 2年 |
No | 氏名 | 学校 | 学年 |
---|---|---|---|
1 | 片桐玲果 | 赤穂 | 2年 |
2 | 堀美咲 | 赤穂 | 2年 |
3 | 北澤野々花 | 伊那西 | 2年 |
4 | 竹村理子 | 伊那西 | 2年 |
5 | 田中香梨 | 伊那西 | 2年 |
6 | 藤田愛 | 伊那西 | 2年 |
No | 氏名 | 学校 | 学年 |
---|---|---|---|
1 | 片瀬拓 | 大町岳陽 | 2年 |
2 | 多賀結人 | 塩尻志学館 | 1年 |
3 | 籠田真輝 | 塩尻志学館 | 2年 |
4 | 村田啓太 | 塩尻志学館 | 2年 |
5 | 浅野友祐 | 松商学園 | 2年 |
6 | 塚田啓倭士 | 松商学園 | 2年 |
7 | 深澤龍平 | 松商学園 | 2年 |
8 | 金山俊介 | 松本県ヶ丘 | 1年 |
9 | 胡桃沢尚人 | 松本蟻ケ崎 | 2年 |
10 | 古瀬真弥 | 松本美須々ヶ丘 | 2年 |
11 | 簱本悠太 | 南安曇農業 | 2年 |
No | 氏名 | 学校 | 学年 |
---|---|---|---|
1 | 黒木夏雲 | 大町岳陽 | 2年 |
2 | 竹田千乃 | 大町岳陽 | 2年 |
3 | 藤澤美紀子 | 大町岳陽 | 2年 |
4 | 三代澤風香 | 塩尻志学館 | 2年 |
5 | 芳賀萌花 | 豊科 | 2年 |
6 | 西村知華 | 松商学園 | 2年 |
7 | 村石芽生 | 松商学園 | 2年 |
8 | 穂高美結 | 松本県ヶ丘 | 2年 |
9 | 柏原朱里 | 松本美須々ヶ丘 | 2年 |
10 | 中嶋萌夏 | 松本美須々ヶ丘 | 2年 |