「観徳」
林亮天範士筆 上田城跡公園弓道場.

新着情報

16.12.04. [お知らせ] 外薗公毅 長野県弓道連盟会長の挨拶文を掲載致しました。
16.11.28. [大会結果] 第72回 国民体育大会 弓道競技 長野県成年男女一次選考会(11/27(日))
16.11.28. [大会結果] 第6回 北信越高等学校弓道新人大会(11/19(土))
16.11.28. [大会結果] 第51回 県下弓道飯島大会(11/13(日))
16.11.16. [審査結果] [東海地区] 錬士臨時中央審査会(11/13, 県内分のみ)
16.11.15. [大会結果] 第46回 北信越弓道選手権大会(11/13(日))
16.11.10. [審査結果] [東京] 定期中央審査(11/05(土))
16.11.07. [大会結果] 第28回 松本城奉射弓道大会(11/03(木))
16.11.05. [大会結果] 平成28年度 長野県高等学校新人大会((10/15(土)-16日(日))
16.11.05. [大会結果] 第14回 千曲市長杯弓道大会・高校の部(11/03(木))
16.10.30. [大会結果] 第53回 池田町弓道場開設記念県下弓道大会(10/30(日))
16.10.24. [大会結果] 第72回 県下南信弓道大会(10/23(日))
16.10.17. [大会結果] 第14回 千曲市長杯弓道大会・一般の部(10/16(日))
16.10.17. [大会結果] 第59回 松本市民体育大会 秋季弓道大会(10/10(月))
16.10.17. [大会結果] 第65回 上田市民総合体育大会 弓道競技(10/09(日))
16.10.10. [速報] 岩手国体、成年男子 優勝しました。
16.10.10. [大会結果] 第36回 長野市民体育祭弓道大会(10/09(日))
16.10.10 広報誌「弓道ながの 第59号(PDFファイル、4.2MB)」を掲載致しました。
16.10.08. [お知らせ] 岩手国体、成年男子 近的 決勝進出です。
16.10.04. [お知らせ] 「中信地区弐段以下審査 事前講習会」の忘れ物
16.10.04. [審査結果] 北信越地区連合審査 [飯田](10/02)
16.10.04. [大会要項] 第53回 池田町弓道場開設記念県下弓道大会
16.10.02. [大会要項] 第28回 国宝松本城奉射弓道大会
16.09.27. [大会結果] 無相大師奉賛弓道大会 高校の部(9/11(日))
16.09.25. [大会結果] 第66回 県下弓道岡谷大会(9/19(月))
16.09.25. [大会結果] 第58回 塩尻市武道大会 弓道競技(9/18(日))
16.09.24. [教室案内] 弓道教室開催のお知らせ(山ノ内町)
16.09.15. [大会要項] 第14回 千曲市長杯弓道大会
16.09.14. [審査結果] [北信越地区] 臨時中央審査会(09/10-11, 県内分のみ)
16.09.10. [大会結果] 信州ねんりんピックスポーツ交流大会「弓道競技」(9/10(土))
16.09.09. [お知らせ] 訃報のお知らせ
16.09.04. [大会結果] 長野県支部対抗競技会(9/04(日))
16.09.02. [審査結果] 第7回 夏季参四段審査会 [駒ヶ根](08/07)
16.09.02. [大会要項] 第66回 県下弓道岡谷大会
16.08.30. [大会結果] 第31回 北信地区高校弓道大会(8/28(日))
16.08.30. [大会結果] 第62回 大町市市制記念県下弓道大会(8/28(日))
16.08.30. [大会結果] 第94回 諏訪大社御射山奉射会、第66回 近県弓道下諏訪大会(8/28(日))
16.08.20. [大会結果] 北信越国体(8/20(土)-21(日))
16.08.14. [大会結果] 安曇野大会(8/7(日))
16.08.11. [大会結果] 第35回 飯田市中央道沿線都市スポーツ大会 弓道競技(8/7(日))
16.08.09. [大会結果] 平成28年 全国高等学校総合体育大会 兼 第60回全国高等学校弓道大会(8/3(水)-6日(土)))
16.08.02. [審査要項] 北信越地区連合審査[飯田]
16.08.02. [お知らせ] 会長からのお知らせ
16.08.01. [大会結果] 第59回 近県弓道上田大会(一般の部 7/31(日))
16.07.30. [大会要項] 第94回 諏訪大社御射山奉射会 第66回 近県弓道下諏訪大会
16.07.26. [お知らせ] 映画エキストラのお知らせ
16.07.25. [大会結果] 第5回 北信越錬成大会(7/24(日))
16.07.25. [大会申込書] 第56回 弓道須坂大会 参加申込書(高校の部)
16.07.25. [大会要項] 第56回 弓道須坂大会(高校の部)
16.07.25. [大会要項] 第56回 弓道須坂大会(一般の部)
16.07.23. [大会結果] 第57回 塩尻市民体育祭 弓道競技(7/17(日))
16.07.19. [大会結果] 第15回 長野県弓道大会in長野(7/18(月))
16.07.19. [大会結果] 第27回 下伊那郡体育協会弓道大会(7/18(月))
16.07.10 広報誌「弓道ながの 第58号(PDFファイル、3.1MB)」を掲載致しました。
16.07.10. [大会結果] 長野県弓道遠的選手権大会 兼 第67回全日本弓道遠的選手権大会長野県予選会(7/10(日))
16.07.07. [審査結果] 北信越地区連合審査 [彌彦](05/31, 県内分のみ)
16.07.05. [審査結果] 北信越地区連合審査 [大島](07/03, 県内分のみ)
16.06.27. [大会結果] 第71回 国民体育大会弓道競技 長野県最終選考会(06/25(土)-26(日))
16.06.27. [お知らせ] 訃報のお知らせ
16.06.27. [大会結果] 第13回 全国中学生弓道大会 長野県予選会(6/25(土))
16.06.24. [大会結果] 第46回 北信越高等学校弓道大会(6/18(土)-19(日))
16.06.24. [大会結果] 平成28年度 長野県高等学校総合体育大会(6/4(土)-5(日))
16.06.24. [お知らせ] 第13回 長野県中学生大会の立ち順表を掲載いたしました。
16.06.20. [大会要項] 第36回 飯田市中央道沿線都市親善スポーツ大会 弓道競技
16.06.20. [お知らせ] 訃報のお知らせ
16.06.19. [大会結果] 平成28年度 長野県弓道近的選手権大会(6/19(日))
16.06.15. [大会結果] 第63回 全信州弓道大会(6/12(日))
16.06.15. [大会結果] 第56回 近県弓道大会 兼 西沢盃争奪弓道大会(6/11(土))
16.06.10. [大会結果] 無相大師奉賛弓道大会(一般の部)(6/4(土))
16.06.04. [お知らせ] 表彰のお知らせ
16.06.01. [大会結果] 第59回 近県弓道上田大会(高校の部)(5/29(日))
16.05.31. [大会結果] 第59回 松本市民体育大会 春季弓道大会(5/29(日))
16.05.29. [大会要項] 第51回 中日本弓道近的選手権大会
16.05.29. [大会結果] 平成28年度 ねんりんピック長野県大会 兼 全国大会長野県予選会(5/28(土))
16.05.29. [審査結果] [東海地区] 臨時中央審査会(05/21-22, 県内分のみ)
16.05.23. [お知らせ] 訃報のお知らせ
16.05.18. [教室案内] 弓道教室開催のお知らせ(大町市)
16.05.10. [審査結果] 関東地域連合審査 [甲府](05/08, 県内分のみ)
16.05.10. [審査結果] [京都] 定期中央審査会(05/04-05, 県内分のみ)
16.05.10. [大会結果] 第60回記念 北信弓道大会(4/29(金))
16.05.09. [お知らせ] 2015 紀の国わかやま国体・弓道青年男子チーム「輝け!abn スポーツ大賞 特別賞」受賞について
16.05.08. [大会結果] 第43回 佐久鯉まつり弓道大会(5/05(木))
16.05.07. [教室案内] 弓道教室開催のお知らせ(山ノ内町)
16.05.04. [大会結果] 第64回 飯田市民弓道大会(4/29(金))
16.05.02. [大会結果] 第74回 長野縣護國神社例大祭奉納県下弓道大会(4/29(金))
16.05.02. [講習会要項] 中央伝達講習会[上級者]
16.05.02. [お知らせ] 県弓連主催大会 申込書を掲載いたしました。
16.04.30. [教室案内] 弓道教室開催のお知らせ(茅野市)
16.04.26. [教室案内] 弓道教室開催のお知らせ(諏訪市)
16.04.25. [教室案内] 弓道教室開催のお知らせ(安曇野市)
16.04.25. [大会結果] 第67回 全日本男子弓道選手権大会 長野県予選会第49回 全日本女子弓道選手権大会 長野県予選会(4/24(日))
16.04.22. [教室案内] 弓道教室開催のお知らせ(駒ケ根市)
16.04.19. [大会要項] 第43回 佐久鯉まつり弓道大会
16.04.19. [教室案内] 弓道教室開催のお知らせ(佐久市)
16.04.19. [教室案内] 弓道教室開催のお知らせ(松本市)
16.04.19. [教室案内] 弓道教室開催のお知らせ(伊那市)
16.04.19. [大会結果] 第38回 善光寺弓道大会(4/17(日))
16.04.19. [大会結果] 第25回 県下弓道駒ケ根大会(4/17(日))
16.04.14. [大会結果] 第31回 塩尻市弓道大会(3/20(日))
16.04.11. [大会結果] 第71回 国民体育大会弓道競技 長野県二次選考会 通過選手(4/2(土))
16.04.10. [大会結果] 長野県勤労者弓道選手権大会 兼 第63回 全日本勤労者弓道選手権大会長野県予選会(4/3(日))
16.04.10. [大会要項] 第74回 長野懸護國神社例大祭奉納 県下弓道大会
16.04.10. [教室案内] 弓道教室開催のお知らせ(小諸市)
16.04.10. [教室案内] 弓道教室開催のお知らせ(長野市)
16.04.10. [教室案内] 弓道教室開催のお知らせ(飯田市)
16.04.10 広報誌「弓道ながの 第57号(PDFファイル、4.1MB)」を掲載致しました。
16.04.01. [教室案内] 弓道教室開催のお知らせ(松川町)
16.03.26. [大会結果] 御奉射大会(3/17(木))
16.03.22. [お知らせ] 平成28年度 行事計画表を掲載しました。
16.03.06. [大会結果] 駒ケ根市体育協会弓道百射会(2/21(日))
16.02.23. [審査結果] [東京] 関東地域連合審査(02/21, 県内分のみ)
16.02.16. [大会結果] 中野冬季百射会
16.02.11. [審査結果] [名古屋] 定期中央審査(02/05-07, 県内分のみ)
16.02.11. [大会結果] 第71回 国民体育大会 弓道競技 長野県少年男女 1次選考会(1/30(土))
16.01.10 広報誌「弓道ながの 第56号(PDFファイル、5.1MB)」を掲載致しました。
16.01.01 明けましておめでとうございます。


過去の新着情報はこちら

大会結果は、次のExcelファイルに入力して、 メールでお送りください。
大会結果報告フォーマット(Excelファイル)
メールはこちら
(個人情報の扱いにはご留意ください)